• Новости

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы в Тульской области прошла специальная акция «Поезд Памяти». Её участники проехали по местам боевой славы региона. Для Узловой это событие имеет особую значимость : в годы Великой Отечественной войны наш город был одним из ключевых транспортных узлов. 7 мая 2024 года поезд встречали учащиеся учебных заведений, военнослужащие, железнодорожники и руководители района

В первенстве МО Узловский район по спортивному ориентированию среди школ города и района в группе средних общеобразовательных организаций 1 место заняла команда МБОУ СОШ 1, 2 место - команда МБОУ СОШ 17, 3 место - команда МБОУ Лицей. В личном зачёте в своих возрастных группах первое место занял Селиверстов Егор, второе - Новиков Егор.

Зайцева Ольга, учащаяся 5 класса, и её мама приняли активное участие в автопробеге, посвященному 79-ой годовщине освобождения переднего края Тульской области от немецко-фашистских захватчиков, по маршруту: д. Красный Богатырь - с. Гремячее - д. Ново-Яковлевка - с. Спасское - г. Новомосковск. Была отдана дань памяти тем далеким событиям, положившим начало героической битве, которая сыграла решающую роль в исходе Великой Отечественной войны. Возложили цветы к подножиям мемориалов, подчеркнув тем самым вечную священную память всем, кто отдал свои жизни в боях и сражениях.

Сегодня состоялся военно-патриотический концерт, в преддверии Дня Победы для 1-2 классов и их родителей. Под руководством советника директора по воспитанию Михальковой К. С. и учителем музыки Вакуленко Г.А. совместно с активистами Движения Первых организовали прекрасный концерт. Наши юные Орлята читали стихи, пели песни, танцевали. Атмосфера в зале была душевная и наполнена радостью и гордостью за будущее поколение!

06 мая 2024, 19:08

Прошла защита итоговых индивидуальных проектов в 10а классе. Лучшие защиты представили: Крутьков А. ("Создание игры на Unreal Engine"), Чернышов Н. ("Создание сайта"), Ширикова В. ("Генетические отклонения великих людей"), Вайрих Е. ("Современная английская мода"), Рожкова Д. ("Молодёжные субкультуры"). От защиты проектов были освобождены Зеленина Л. и Ионченкова О., ставшие победителями научно-практической конференции "Шаги в будущее".