• День Великой Победы

Наш Бессмертный полк

Мероприятия к Дню Победы

Акция "Расскажи о своем герое".
    26 февраля 2024, 11:16

Ученица 3 класса Казнина Виктория рассказывает про своего папу Казнина Николая Валентиновича. После школы связал свой жизненный путь с медициной. Окончил медучилище, служил в войсках связи. После армии получил профессию врача. За мужество и доблесть в борьбе с Covid-19 получил нагрудный знак. В 2022 году папу призвали на СВО. Сейчас он старшина медицинской роты Первого Севастопольского гвардейского мотострелкового полка. Наш папа - герой.
    22 февраля 2024, 10:54

Ученик 3 класса Кузнецов Максим рассказывает про своего отца Кузнецова Александра Игоревича. Родился 28.05.1989 в Тверской области в городе Конаково, после 9 класса окончил техникум, служил во внутренних войсках МВД. Был мобилизован на СВО и попал в 51 парашютно-десантный полк, специальность - пулеметчик. Его рота стоит на линии обороны Донецкого направления. В сентябре 2023 вместе награжден медалью «За укрепление боевого содружества».
    Акция "Расскажи о своем герое".
    21 февраля 2024, 13:53

Ученик 5 класса Шестопалов Леонид рассказывает о подвиге своего прадедушки: "Мой прадедушка Шестопалов Владимир Сергеевич в период боёв за село Хальч прямой наводкой из 45-мм пушки подавил 3 огневые точки и уничтожил до 25 солдат противника, за что был награждён медалью "За отвагу". 6 июля 1944 года в бою под станцией Санторьярви (Финляндия) был тяжело ранен. Являлся командиром миномётного расчёта 487 стрелкового полка. Я горжусь тем, что я - его правнук".
    21 февраля 2024, 10:55

Ученица 3 класса Евсеева Варвара рассказывает о своем отце Евсееве Игоре Вячеславовиче, 1988 года рождения. С 2007 по 2009г. служил в 217 Гвардейском парашютно-десантном полку ордена Кутузова. За время службы совершил более 10 прыжков с парашюта. До мобилизации работал в НПО «Промет», оператором. С 22 сентября 2022г. мобилизован и в настоящее время выполняет боевые задачи в зоне СВО.
    20 февраля 2024, 12:32

Ученик 3 класса Иванинов Артем рассказывает о своем отце Иванинове Александре Александровиче. Родился 19.07.1989 в городе Узловая. Учился в 17 школе, затем получил высшее образование. В детстве ходил в бассейн на профессиональное плавание. В свободное время любил заниматься спортом, в частности боксом. 22 сентября 2022 года был мобилизован и отправлен на СВО. Погиб 25 сентября 2023 года. Награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества (посмертно).
    Видеоролик «Никто не забыт, ничто не забыто».
    22 июня 2023, 15:54

22 июня День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась. В День Памяти учащиеся школы подготовили видеоролик. Его лозунгом можно назвать крылатую фразу «Никто не забыт, ничто не забыто».
    Концерт артистов Тульской областной филармонии "Песни Победы".
    22 июня 2023, 15:48

Сегодня для всех отрядов пришкольного лагеря «Солнышко» выступили артисты Тульской областной филармонии имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского с концертной программой «Песни Победы». Знаменитые «Журавли», «На безымянной высоте», «Синий платочек», «Огонек», «Темная ночь», «День Победы» сменяют в ней друг друга, вызывая восторженный прием, яркие эмоции и порой даже слезы, позволяя заново вспомнить о событиях военных лет, запечатленных в музыке и слове.
    Участие во Всероссийской акции «Минута молчания».
    22 июня 2023, 14:45

22 июня в 12:15 ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». Почтили память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
    "Сегодня началась война...".
    22 июня 2023, 14:42

В столь памятный день - день начала Великой Отечественной войны - ребята лагеря "Солнышко" приняли участие в мероприятии "Сегодня началась война...". Они вспомнили основные события, посмотрели видеоряд "По следам войны", почтили Минутой молчания память погибших и пострадавших от войны. Также дети попробовали себя в роли "шифровщиков", разгадывая секретные послания, и вспомнили основные даты и события, отвечая на вопросы викторины.
    "Награды Великой Отечественной войны".
    22 июня 2023, 14:40

В День памяти и скорби ребята 5 отряда посетили городской музей, где для них подготовили интерактивное занятие "Награды Великой Отечественной войны". Детям рассказали за какие заслуги вручались награды.