• Движение Первых

Председатель общественного объядинения: Куйбедин Дмитрий ученик  11б класса

Наставник: Михалькова Кристина Сергеевна

В России развивается и расширяется новое детско-молодежное объединение — «Движение Первых». В самых разных уголках страны его участники знакомятся и дружат, объединяются, вносят свой собственный вклад в будущее страны и вместе постигают традиционные ценности российского общества.

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» было основано в 2022 году при поддержке президента РФ Владимира Путина. Главной задачей глава государства назвал создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям.

Предполагается, что участники объединения будут продолжать инициативы советских пионеров и вносить свой вклад в развитие общества. Основные ценности «Движения Первых» — жизнь и достоинство, патриотизм, дружба.