• Год семьи

Официальный сайт Года семьи

VK Год семьи

Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 "О проведении в Российской Федерации Года семьи"

Гимн Года семьи

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

Мероприятия, запланированные в МО Узловский район

План основных мероприятий Года семьи включает семь блоков:

• Наиболее значимые федеральные мероприятия
    • Мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми
    • Охрана здоровья граждан репродуктивного возраста, семей с детьми
    • Культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия
    • Мероприятия по укреплению ответственного родительства
    • Мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей
    • Информационно-коммуникационные мероприятия

План предусматривает:

• Чествование родителей, награжденных знаком «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава»,
    • Масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года»,
    • Торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий.
    • Первый урок в День знаний и школьные выпускные посвятят тематике Года семьи

21 февраля 2024, 10:55

Ученица 3 класса Евсеева Варвара рассказывает о своем отце Евсееве Игоре Вячеславовиче, 1988 года рождения. С 2007 по 2009г. служил в 217 Гвардейском парашютно-десантном полку ордена Кутузова. За время службы совершил более 10 прыжков с парашюта. До мобилизации работал в НПО «Промет» оператором. 22.09.2022 был мобилизован, в настоящее время выполняет боевые задачи в зоне СВО. Варвара верит и ждёт своего папу домой с Победой!
    22 февраля 2024, 10:54

Ученик 3 класса Кузнецов Максим рассказывает про своего отца Кузнецова Александра Игоревича. Родился 28.05.1989 в Тверской области в городе Конаково, учился в школе, затем поступил в техникум, после получения среднего специального образования ушел в армию.Служил во внутренних войсках МВД. Был мобилизован на СВО и попал в 51 парашютно-десантный полк, специальность - пулеметчик. В сентябре 2023 вместе с сослуживцами был награжден медалью «За укрепление боевого содружества».
    20 февраля 2024, 12:32

Ученик 3 класса Иванинов Артем рассказывает о своем отце Иванинове Александре Александровиче. Родился 19.07.1989 в городе Узловая. Учился в 17 школе, получил высшее образование. В детстве ходил в бассейн на профессиональное плавание. В свободное время любил заниматься спортом, в частности боксом. 22 сентября 2022 года был мобилизован и отправлен на СВО. Погиб 25 сентября 2023 года. Награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества (посмертно).
    Акция "Расскажи о своем герое".
    26 февраля 2024, 11:16

Ученица 3 класса Казнина Виктория рассказывает про своего папу Казнина Николая Валентиновича. После школы связал свой жизненный путь с медициной. Окончил медицинское училище, служил в войсках связи. После армии получил профессию врача. За мужество и доблесть в борьбе с Covid-19 получил нагрудный знак. В 2022 году папу призвали на СВО. Сейчас он старшина медицинской роты Первого Севастопольского гвардейского мотострелкового полка. Наш папа - герой.
    Акция "Красная Гвоздика".
    26 февраля 2024, 18:59

Наша школа приняла участие в акции «Красная гвоздика». Ученики школы возлагали цветы к мемориалам «Вечный огонь», «Черный тюльпан», к мемориальным доскам Героев России Е.Ю.Рындина, И.Ф.Рубцова. Активисты Движения Первых посетили семью ученицы 3 класса Евсеевой Варвары, где Варя рассказала о своем папе, который на данный момент находится в зоне СВО. Видеролик: https://vk.com/public201332038?w=wall-201332038_3667
    Мастер-класс от школьной компании "Славница".
    26 марта 2024, 18:11

Школьная компания "Славница" провела мастер-класс по рисованию пейзажа для ребят пришкольного лагеря. Дети не только занимались творчеством, но и играли в веселые игры. А также изготовили разноцветных осьминогов, которых подарят своим близким в Год семьи.
    "Читает семья - читает страна".
    26 марта 2024, 18:03

Тема Недели детской книги 2024 года: "Читает семья - читает страна". Ребята приняли участие в марафоне "Семейные страницы", организатором является Национальная библиотека Карелии. Игра состояла из четырёх категорий: "Семья в мультфильмах", "Семья на картинках", "Семья в русских сказках" и "Поэтические загадки". В результате команды набрали одинаковое количество баллов, и победила дружба!
    1 место в районном конкурсе «Мое счастье - моя семья».
    21 марта 2024, 20:02

Председатель первичного отделения Движения Первых Клименко Дарья заняла 1 место в районном конкурсе «Мое счастье - моя семья», номинация: «Дети - цветы жизни», посвященного Году Семьи. Даша, поздравляем тебя! Молодец!
    Школьная компания "Славница".
    17 марта 2024, 09:46

15 и 16 марта в Год семьи участники школьной компании"Славница" провели ярмарку-продажу и мастер-класс , в рамках которого ребята и взрослые научились складывать конверты. Было весело и интересно!
    Финал конкурса "Ученик Года 2024".
    04 марта 2024, 10:58

Сегодня состоялся финал конкурса «Ученик года 2024» во Дворце детского и юношеского творчества. Всех участников и гостей поприветствовал и поздравил Глава Узловского района Н.Н.Терехов. В первом этапе участники показали свои визитные карточки. Во втором этапе была открытая дискуссия, ребята отвечали на вопросы на тему «Семья и семейные ценности». В третьем этапе продемонстрировали свои проекты по своим семьям в виде генеологического древа. По итогам Лыков Илья и Маркова Виктория стали лауреатами конкурса «Ученик Года 2024».