• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. В школе реализуются программы дополнительного образования:

• «Школьная компания Славница»
    • «Декоративно-прикладное искусство»
    • «Web - дизайн»
    • «Творческие задания  в  среде  программирования Scratch"
    • «Робототехника»
    • «Волейбол»
    • «Путешествия по достопримечательностям мира»
    • «Путешествие в мир прекрасного»
    • «Подвижные игры»
    • «Туристическая  подготовка»
    • «Занимательная  биология»
    • «Основы экономики»
    • «Остров  книголюбов»
    • «Химия  в  расчетных задачах»
    •  «Шахматы  в  школе»
    • «Загадки истории»
    • «Занимательная математика»
    Школьная компания "Славница".
    Школьная компания "Славница"
    Искусство Конкурсы и соревнования
    Школьная компания "Славница" является победителем всероссийских и региональных ярмарок школьных компаний, Всероссийского фестиваля детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ»ежегодных Тульских ярмарок и фестивалей школьных компаний. Принимает активное участие в мероприятиях международного движения "Достижения молодых".
    "Робототехника".
    "Робототехника"
    Конкурсы и соревнования
    Ребята из кружка "Робототехника" являются победителями региональных и муниципальных олимпиад и конкурсов. При работе над проектом «Космическое путешествие с робототехникой» собраны действующие модели роботов для осуществления семи полноценных тематических миссий, объединенных общей увлекательной тематикой – освоение Марса В летнем пришкольном лагере работает профильный отряд «ПиК. Программируем и Конструируем» .
    "Волейбол".
    "Волейбол"
    Спорт Конкурсы и соревнования
    Мальчишки с удовольствием занимаются в секции "Волейбол". Волейбол — один из самых безопасных видов спорта для детей: отсутствие прямого контакта с противником сводит травматичность до минимума. Занятия волейболом– эффективное средство укрепления здоровья, улучшения физического развития учащихся. А победы в соревнованиях придают уверенности в своих силах.