• Педагогический совет

Педагогический совет МБОУ СОШ №1 является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Членами Педагогического совета являются все педагогические, а также иные работники МБОУ СОШ №1, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является директор МБОУ СОШ №1.

Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже четырех раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые педагогические советы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Обсуждает (рассматривает): план работы МБОУ СОШ №1, направления образовательной деятельности, образовательные программы для использования в МБОУ СОШ №1, вопросы содержания, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности МБОУ СОШ №1, состояние санитарно-гигиенического режима, здоровья обучающихся и другие вопросы деятельности МБОУ СОШ №1.
    2. Принимает решения: о переводе обучающихся в следующий класс, о формах продолжения обучения учащихся, не освоивших программу учебного года на уровне начального общего, основного общего, среднего общего образования, о применении систем оценок текущей успеваемости обучающихся по отдельным предметам (дисциплинам), в т. ч. разделам программ (модулям), об осуществлении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установлении их форм, периодичности и порядка проведения, о допуске обучающихся к итоговой аттестации при завершении основного общего, среднего общего образования, о выдаче документа государственного образца о достижении определенного образовательного уровня, об отчислении обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, изъявившего желание оставить МБОУ СОШ №1 до получения общего образования, об определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, об исключении обучающихся из МБОУ СОШ №1, о создании кружков, студий и других объединений обучающихся.
    3. Согласовывает локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса, положения об аттестации педагогических и непедагогических работников на соответствие занимаемой должности.
    4. Организует работу по: использованию и совершенствованию методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения; повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта; определению направлений опытно-экспериментальной работы, взаимодействия МБОУ СОШ №1 с научными организациями;  научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров.
    5. Ходатайствует о награждении педагогических работников МБОУ СОШ №1.

1. Информационные.
    2. Обобщающие.
    3. Аналитические.
    4. Развивающие.
    5. Обучающие.
    6. Активизирующие.

Воробьев Борис Николаевич.
    Воробьев Борис Николаевич
    Телефон:
    Часы приема:
    вторник, четверг 15:00-17:00

Предстоящие собрания

Педагогический совет «О допуске к государственной итоговой аттестации».

Педагогический совет «О допуске к государственной итоговой аттестации»

ул. Володарского, д.5
    Будут рассмотрены вопросы допуска к государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов за курс основного общего образования, 11 классов - за курс среднего общего образования.
    18 мая 2023 четверг
    Педагогический совет «Чему учить сегодня для успеха завтра. Вопросы преемственности в образовании».

ул. Володарского, д.5
    Будут рассмотрены основные вопросы преемственности в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ООО и переходе на ФГОС СОО.
    31 марта 2023 пятница