19 апреля 2024, 16:20

Интересное научное шоу "Жидкий азот" сегодня прошло в школе. Ребята познакомились с уникальными свойствами азота. Прямо на глазах обычные фрукты превращались в "железные", которыми можно забивать гвозди.

17 апреля 2024, 12:00

Сотрудники Центральной городской библиотеки Публичного центра правовой информации совместно с адвокатом Узловской городской коллегии адвокатов № 1 Эльмирой Добротворской для учащихся 9 классов провели информационный час "Экологический правопорядок".

11 апреля 2024, 10:32

В ходе марафона здоровья и поведения работы психологов школы по профилактике наркомании 9д классу был представлен видеоролик "Путь", направленный на пропаганду здорового образа жизни среди подростков.

Как проходит в школе реализация программы "Орлята России" по треку "Орленок-спортсмен", на семинаре заместителей директоров по воспитательной работе и советников по воспитанию показали советник по воспитанию Михалькова К.С. и учитель физкультуры Макарова Г.М. вместе с активистами Движения первых. Команды 3б, 3в и 3г классов соревновались в перетягивании каната, беге змейкой, метании, перелазили через туннель и т.д. Болельщики, а в их число входили и родители, очень переживали и поддерживали свои команды. Кубок победителя и медали получила команда 3б, второе место у 3в, 3 место занял 3г класс.

"Курс молодого бойца" - так называется соревнование, проведенное в День памяти Героев России Е Ю. Рындина и И.Ф. Рубцова - выпускников школы. Команды "Защитники", "Морпехи" и "Росгвардецы" уверенно прошли все испытания - этапы тренировки, которые проходят молодые бойцы в ВС РФ в первые месяцы службы. Одна из команд - гости школы из Тулы, члены военно-патриотического клуба им. Ю.В. Рындина. Подготовлены соревнования преподавателем-организатором ОБЖ Неклюдовым И.Г.

22 марта 2024, 20:09

В 9б и 9в классах состоялся "Диалог о главном". Ребята посмотрели фильм Нины Ведмицкой "Невыученный урок 14/41" и обсудили проблемы, поднятые режиссёром. Это фильм о двух мальчиках, живших в разное время, но объединённых одной болью. Картина никого не оставила равнодушным, ведь эта история касается любой войны. И говорить на эту тему очень сложно. Вместе с классным руководителе Щеголяевой И.В. ребята пришли к выводу: речь в фильме идёт вовсе не о школьном, а о жизненном уроке - уроке борьбы с нацизмом.

Прошел профилактический час «Отдай предпочтение жизни без наркотиков». Ученики посмотрели социальный ролик по профилактике наркозависимости, из которого узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких. В ходе разговора речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах вовлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. В конце ребятам было предложено сделать свою собственную презентацию по данной теме.

Сегодня на занятии "Разговоры о важном" учащиеся 5в класса познакомились с замечательным праздником -Днем первооткрывателя – праздником, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям.

На РПМ "Формирование естественно-научной грамотности как условие повышения качества образования" педагоги школы представили свой опыт. В работе педмастерской приняли участие доцент кафедры основного и среднего общего образования ИПК и ППРО ТО Горская Е.А., председатель комитета образования Генералова М.М., директор ЦМО Черенкова Н.В., педагоги Тульской области. Директор школы Воробьев Б.Н. отметил, что школа ежегодно открывает свои двери, педагоги школ области вдохновляются новыми идеями и затем используют их в своей практике.

Педагог-стажер Лепехин М.И. провел в 4б классе занятие «Знакомство с Францией», где рассказал об истории данной страны и познакомил с ее культурой. Ребята познакомились с символами Франции и узнали ее девиз «Свобода, равенство, братство». Прослушали «Марсельезу» - патриотическую песню времен Французской революции, принятой Французской республикой в качестве государственного гимна. Узнали имена известных живописцев, увидели наиболее известные картины. Познакомились с архитектурой Франции. Занятие получилось интересным и динамичным.