• Региональная педагогическая мастерская

На РПМ "Формирование естественно-научной грамотности как условие повышения качества образования" педагоги школы представили свой опыт. В работе педмастерской приняли участие доцент кафедры основного и среднего общего образования ИПК и ППРО ТО Горская Е.А., председатель комитета образования Генералова М.М., директор ЦМО Черенкова Н.В., педагоги Тульской области. Директор школы Воробьев Б.Н. отметил, что школа ежегодно открывает свои двери, педагоги школ области вдохновляются новыми идеями и затем используют их в своей практике.
    Региональная педагогическая мастерская.

В нашей школе вновь собрались педагогические работники Тульской области. На региональной педагогической мастерской "Формирование естественно-научной грамотности как условие повышения качества образования" педагоги школы представили свой опыт. Они показали, что естественно-научную грамотность можно формировать не только на уроках химии, биологии и физики.
    В работе педмастерской приняли участие доцент кафедры основного и среднего общего образования ИПК и ППРО ТО Горская Е.А., председатель комитета образования Генералова М.М., директор центра методического обеспечения образовательной деятельности Черенкова Н.В.
    Директор школы Воробьев Б.Н. отметил, что школа ежегодно открывает свои двери, и каждый раз такие встречи приносят ощутимый результат: педагоги школ области вдохновляются новыми идеями и затем используют их в своей практике.
    Горская Е.А. рассказала участникам педмастерской о том, какие задачи стоят перед современной школой в вопросе формирования естественно-научной грамотности, как их решение может повлиять на повышение качества образования, компетенции педагога, какие электронные ресурсы могут помочь учителю.
    Заместитель директора Окорокова Н.В. на конкретных примерах показала приемы формирования естественно-научной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, используемые педагогами нашей школы.
    Открытые уроки и внеклассные мероприятия на высоком методическом уровне провели Савельева Г.Г., Лештаева О.В., Тишина Е.В., Симашко Н.М., Дежнева А.А., Корнилова Е.А., Кузнецова М.О., Скрыпник О.В., Романова О.В.
    При подведении итогов все участники дали высокую оценку уровню проведения педагогической мастерской, обратили внимание на активное развитие инновационных процессов в школе.

Региональная педагогическая мастерская