• Новости

В школе состоялся праздничный концерт для учителей, в прекрасный праздник День Учителя. Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день школьники, поздравив педагогов с профессиональным праздником. А благодарные зрители в свою очередь дарили бурные аплодисменты.

01 октября 2024, 14:52

Ученики школы приняли участие в фотосушке «Окунись в историю». Рассказали о хобби своих бабушек и дедушек, чем схожи с ними внуки/внучки. Хохлова Елизавета очень любит проводить время с дедушкой Явдошляр В.И. Дедушка с самого детства и по сей день увлекается мототехникой. В его коллекции имеется 2 мотоцикла времен СССР и современный мотоцикл. Хобби Вуколова Егора - игра на гитаре. Его всегда поддерживает дедушка Владимир Александрович. Они вместе с удовольствием ходят в музыкальную школу.

24 сентября 2024, 14:30

Участвуем в благотворительной акции «Дай лапу, друг», совместно с волонтерами школы и советником директора по воспитанию Михальковой К.С. Объявляем сбор необходимых вещей для животных из приютов. Это могут быть влажные и сухие корма, наполнители, средства для уборки и т.д. Вещи приносить классным руководителям в свои классы, после волонтеры заберут и отвезут в приют для животных.

Активисты Движения Первых провели для школьников акцию «Телефон доверия в каждом дневнике». В ходе её проведения учащиеся получили информацию о том, что с сентября 2010 года в Российской Федерации работает единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. И у каждого ребенка есть возможность позвонить по этому номеру и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

10 сентября 2024, 14:28

Активисты Движения Первых совместно с советником директора по воспитанию Михальковой К.С. провели для юных Орлят «Час памяти». Ребята послушали отрывок из стихотворения и попробовали определить, о каком событии в нем говорится. Определили понятия: фашизм, жертвы. Почтили память всех, кто погиб от рук фашистов.

05 сентября 2024, 20:46

Сегодня состоялось совещание кураторов Первичных отделений Движения Первых. На совещании обсудили важные вопросы по мероприятиям на ближайший 2024-2025 год. За активное участие в деятельности и значимый вклад в развитие регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» награждена советник директора по воспитанию Михалькова К.С. Поздравляем!

Сегодня в школе прошла радиолинейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Активисты Движения Первых совместно с советником директора по воспитанию Михальковой К.С. приняли участие в районном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и почтили память погибших в результате террористических актов.

В этот день был подписан акт о безусловной капитуляции Японии, что положило конец Второй мировой войне. Сегодня советник директора по воспитанию Михалькова К.С. совместно с активистами Движения Первых провели акцию «Помня о подвиге» для учеников 6а класса. Девочки представили для ребят боевой листок с историческими справками и рисункам .

01 сентября 2024, 20:52

В первый день осени в Узловском районе прошёл парад первоклассников! Яркий, весёлый, незабываемый праздник для всех жителей города! Что же делали активисты Движения Первых? Сейчас расскажем! Участвовали в параде, брали интервью у жителей города, проводили мастер-класс «Флажки Первых», рассказывали желающим о Движении, дарили улыбки и хорошее настроение!

29 августа 2024, 17:26

В Узловой состоялось награждение ребят за активную жизненную позицию, энтузиазм и творческий подход в работе Движения Первых. Среди награжденных ученики нашей школы: Белова Ольга, Клименко Дарья, Ильичева Валерия и Дубенская Ульяна. Поздравляем ребят и их наставника Михалькову Кристину Сергеевну!