25 сентября 2024, 14:01

"Ты то, что ты ешь" - так называется проект Роспотребнадзора. Он представляет вам пять напоминаний о правильном питании. Здоровье каждого зависит от соблюдения условий питания, его правильной организации. Материалы подготовлены Новомосковским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

17 сентября 2024, 23:52

Учащиеся 8-9 классов познакомились с профессией дефектоскописта. На платформе «Шоу профессий» посмотрели выпуск «Специалист по неразрушающему контролю». Профессия широко применяется в различных отраслях, таких как металлургия, транспортировка нефти и газа, авиация, строительство, транспорт и др., для обеспечения безопасности и надежности эксплуатации объектов.

16 сентября 2024, 16:50

Учащиеся 5а и 7г классов участвуют в онлайн-проекте "Проектория". Они познакомились с профессией дефектоскописта - специалиста по неразрушаемому контролю.

12 сентября 2024, 18:36

В День программиста учащиеся 7-11 классов приняли участие в ИТ-диктанте. День программиста ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

В День Знаний символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолетик. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Советник директора по воспитанию Михалькова К.С. с учащимися 11 классов сделали самолётики с напутственными словами для первоклассников.

Сегодня учитель начальных классов Иванова Т.Ю. провела для учителей начальных классов Узловского района интересный мастер-класс "Воспитательный потенциал проектной деятельности в социальном развитии детей младшего школьного возраста".

23 августа 2024, 17:56

Мы завершаем участие в фотомарафоне "Летний отдых всей семьёй" и фоточеллендже "Как я провёл своё лето". Надеемся, вам было интересно. Большое спасибо всем, кто принял участие в акциях!

11 августа 2024, 17:09

Теперь в Сферуме есть чат-бот, который поможет найти интересные события! Откройте чат, подтвердите местоположение, и вы получите подборку актуальных событий на ближайшие даты. Из чата можно сразу же перейти к покупке билетов по Пушкинской карте. Под каждым событием есть кнопка «Мне нравится». Нажимайте её, когда бот предлагает мероприятие по вашему вкусу. Так он запомнит ваши предпочтения и в дальнейшем подберёт рекомендации с учётом ваших лайков.

На сайте школы на странице проекта "Лица Героев" добавились два подраздела: "Герои России" и "Герои СВО", переход на которые поможет вам больше узнать об истории звания "Герой России", познакомиться с биографиями настоящих героев.

Отсканировав QR-код, вы найдёте информацию по теме экспозиции, сможете пополнить знания о людях и событиях, которые являются Героями нашего времени.