27 апреля 2024, 16:33

В школе прошёл Открытый урок ОБЖ, посвященный 375-летию пожарной охраны. Представители пожарной службы МЧС для учащихся 9б класса провели урок по правилам поведения при пожаре.

Сегодня для учащихся психолого-педагогического класса преподаватель ТГПУ провел занятие по теме «Способы переработки информации», где были рассмотрены основные принципы переработки информации, способы кодирования информации (графический, числовой, символьный) и раскодирования. Разобрали переработку и кодирование текста, чтение схем, графиков и диаграмм.

На уроках технологии учащиеся 9в и 9д классов познакомились с профессией "Слесарь", узнали о возможности получения современных знаний в области эксплуатации и ремонта санитарно-технического оборудования помещений.

14 марта 2024, 14:43

Сегодня инспектор ПДН линейного отдела полиции по железной дороге г.Узловая Бабкина М.А. провела профилактическую беседу по правилам поведения на железной дороге, а также рассказала о преступлениях таких, как: грабеж, вымогательство и т.д. Ребята слушали всю беседу с интересном, отвечали на вопросы, а после получили ответы на свои вопросы.

С учащимися был проведен Всероссийский тематический урок на тему : «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». В ходе урока были заложены установки грамотного финансового поведения и сформировано представление о признаках ситуаций финансового мошенничества и фишинговых сайтов. В итоге было сформировано понимание ,что за все финансовые операции отвечает собственник средств,даже если решения приняты под влиянием рекламы или мошенников.