• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

План проведения Года педагога и наставника в МБОУ СОШ № 1

Мы приглашаем Вас в музей нашей школы. Здесь можно увидеть подлинные свидетельства истории первой школы, которая открыла свои двери в 1979 году, и познакомиться с рубрикой "Ветераны педагогического труда".
    Августовский марафон учебных предметов.
    24 августа 2023, 17:40

В рамках августовского марафона учебных предметов «Профессиональная позиция педагога в условиях создания единого образовательного пространства» выразили благодарность учителю информатики Тесёлкиной Н.В. за активное участие в работе районного педагогического сообщества, высокий профессионализм, активную жизненную позицию, плодотворный труд по становлению и развитию личности учащихся, воспитание и социализацию подрастающего поколения.
    "Мы гордость твоя, Узловая!": итоги получения выпускниками школы высоких баллов на ЕГЭ.
    17 июля 2023, 16:56

Всего выпускников 34, из них 20 получили баллы выше 80, таких результатов 25. 19 высоких баллов, из них выше 90 - 8, получили ребята по русскому языку и литературе. Конечно, огромная заслуга в этом наставника выпускников - учителя русского языка и литературы Скрыпник Ольги Вячеславовны. Каждый её выпуск - это рекорд Узловой по среднему баллу сдачи экзамена по русскому языку. Высокие баллы получили ребята под руководством учителей: Аксеновой Е.А., Мельниковой Т.В., Лариной Т.Ю., Барабановой Н.Д., Горовых М.В. Поздравляем всех! Будьте успешны и счастливы!
    "Мы гордость твоя, Узловая!": медалисты школы.
    14 июля 2023, 16:37

Вот они - медалисты школы выпуска 2023 года! В этом году их 8: Лизунова Марина, Горюшкина Софья, Ананьев Никита, Трофимова Анна, Щеголяева Ксения, Лазукина Алина, Терехова Анна, Чуприна Ольга. Ребята прекрасно сдали экзамены, получив более 70 баллов по русскому языку и математике профильной или оценку "5" по математике базовой, а также преодолели порог по предметам по выбору. Поздравляем ребят, их родителей, педагогов-наставников и классных руководителей Симашко Н.М. и Ларину Т.Ю! Желаем исполнения мечты при поступлении в высшие учебные заведения!
    Открытки для учителей.
    26 июня 2023, 13:21

Все знают, что этот год - Год педагога и наставника. Ребята 5 отряда сделали своими руками открытки, чтобы выразить благодарность своим любимым учителям.
    Рисунок "Портрет любимого учителя".
    26 июня 2023, 13:00

Сегодня ребята из 4 отряда нарисовали портреты своих любимых учителей, занятие было посвящено Году педагога и наставника. Рисунки получились очень красивые!
    Букеты для учителей.
    26 июня 2023, 12:30

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей этой профессии. Именно с учителя начинается постепенное знакомство детей со взрослой жизнью. Не зря говорят: "Школа - второй дом". Осознавая ценность этого праздника, значимость профессии учителя, дети 2 отряда решили поздравить своих учителей. Всех букетов в мире, конечно, подарить не получится, однако выход был найден. Ребята нарисовали букеты, написав при этом самые теплые пожелания своим любимым учиетлям и выразив им свою благодарность.
    Интервью детей  "Какой должен быть учитель?".
    26 июня 2023, 11:20

Сегодня у ребят из 4 отряда взяли интервью, где задали вопросы, посвященные Году педагога и наставника. Дети отвечали на вопросы: «Что для тебя означает слово «учитель»?», «О чем мечтает учитель?», «Какой должен быть учитель?». Все отвечали с теплотой, искренностью и любовью. https://vk.com/public201332038?w=wall-201332038_2612
    Исполнение песни "Дорогому учителю".
    25 июня 2023, 11:10

В год педагога и наставника воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" дарят своим учителям песни. Ребята 5 отряда исполняют песню "Дорогому учителю". https://vk.com/public201332038?w=wall-201332038_2611
    Исполнение песни "Спасибо Вам, учитель!".
    25 июня 2023, 11:00

В год педагога и наставника воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" подготовили песни - подарки своим учителям. Ребята 2 отряда исполняют песню "Спасибо Вам, учитель!" https://vk.com/public201332038?w=wall-201332038_2610
    Открытки для любимых учителей.
    23 июня 2023, 17:31

Сегодня в 3 отряде прошло занятие, посвящённое Году педагога и наставника. Ребята сделали красивые открытки для любимых учителей.