• Новости

Ребята из школьной компании "Славница" весело провели время на празднике первоклассников. Они познакомили всех желающих со своим творчеством, провели беспроигрышную лотерею и научили малышей делать коробочки для мелочей.

Сегодня наша школьная компания "Славница" провела сразу два мастер-класса️ на творческом пространстве «Газон». Ребята делали замечательные оригами котиков и расписывали значки. Участникам всё очень понравилось. Они пообещали, что придут к ребятам из "Славницы" в следующий раз. А те, кто ещё не успел поучаствовать в наших мастер-классах, обязательно приходите в субботу 27 июля☺. Мы вас ждём!

Сегодня представитель Новомосковской железной дороги посетила учеников 5-х классов, где рассказали о детской железной дороге, а также пригласили почувствовать себя настоящим железнодорожником, работая на детской железной дороге. А чтобы больше узнать о профессии железнодорожника, можно посетить День открытых дверей 30 сентября в 11:00.

В нашей школе стартует проект «Навигаторы детства 3.0», будут проводиться акции и реализовываться инициативы Российского движения школьников. В этом году в нашей школе была заложена традиция вручения одиннадцатиклассниками «Самолетика будущего» с пожеланиями самым маленьким нашим школьникам-первоклассникам.

Можно подать заявку через группу VK https://vk.com/komitet_obraz_uzl?w=wall-217118516_874. Отбором кандидатов занимается педагогический отряд "Лев". На базе лагеря "Новая Волна" пройдут 3 и 4 смены: 3-16 апреля по русскому языку и литературе для детей 6-8 классов, 19 апреля-2 мая историко-краеведческая смена для ребят 8-10 классов.

Русси А., Ульянов Т., Соколов А. и Жевнин Я. в апреле приняли участие в работе профильной смены «Академия IT знаний» (программирование, робототехника) для обучающихся 11-16 лет в Центре детского отдыха «Новая Волна». Они посетили различные мастер-классы, под руководством наставников из технопарка "Кванториум" подготовили и защитили проекты по направлению IT.

21 апреля 2022, 22:01

Сегодня ребята с удовольствием занимались в объединении дополнительного образования "Творческие задания в среде программирования Scratch". Поучительное и занимательное видео и руководитель Теселкина Н.В. помогли им справиться с новыми заданиями.