• Новости

В 7б классе на занятии внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" ребята посмотрели видеоролик "Про выбор", в котором речь шла о том, как правильно определиться в жизни, выбрать профессию, уметь оценивать себя, свои возможности и сопоставлять их с желаниями. Выступили с сообщениями на темы: "Как развивать знание профессий", "Что необходимо знать для выбора профессий", "Уверенный практик".

17 сентября 2024, 23:52

Учащиеся 8-9 классов познакомились с профессией дефектоскописта. На платформе «Шоу профессий» посмотрели выпуск «Специалист по неразрушающему контролю». Профессия широко применяется в различных отраслях, таких как металлургия, транспортировка нефти и газа, авиация, строительство, транспорт и др., для обеспечения безопасности и надежности эксплуатации объектов.

16 сентября 2024, 16:50

Учащиеся 5а и 7г классов участвуют в онлайн-проекте "Проектория". Они познакомились с профессией дефектоскописта - специалиста по неразрушаемому контролю.

20 июня колледжи и техникумы начали прём документов от абитуриентов. Продлится приёмная кампания до 15 августа. Предлагаем вам, абитуриенты, познакомиться поближе с системой среднего профессионального образования Тульской области на сайте министерства образования Тульской области https://vk.com/min_obr_to. Знакомьтесь с Узловским политехническим колледжем.

Трудовой отряд сегодня трудится на территории школы. Юноши производят очистку площадки от сорняков и лишнего мусора. А девушки моют парты в учебных кабинетах.

18 апреля 2024, 11:51

В 5б прошло занятие внеурочной деятельности "Мир профессий", на котором учащиеся поделились своими увлечениями и интересами, рассказали о своих хобби, частично связанных с итоговыми проектами. Ребята задумались о будущих профессиях.

17 апреля 2024, 18:56

Учащиеся 9д класса посетили предприятие "Надежда". Ребята познакомились с производством пошива обуви и профессиями необходимые для их производства.

17 апреля 2024, 18:01

В 10- х классах студенты физико- математического факультета Тульского государственного университета провели мастер-класс "Физика в смартфоне" и игропрактику "Математический экспресс". Учащимся занятия понравились. Ребята интересовались студенческой жизнью университета.

17 апреля 2024, 11:58

Учащиеся 9г класса посетили предприятие "Лидер", швейная фабрика. Познакомились с профессиями швеи, раскройщицы и другими.

Сегодня преподаватель ТГПУ им. Л.Н. Толстого провел занятие по педагогике с учащимися психолого-педагогического класса. Ребят познакомили с понятием «информация», ее разновидностями по форме представления, назначению и значению. Рассмотрели свойства информации и ее источники. Познакомились с кретериями отбора информации и доступностью источника. Узнали, каким качеством должен обладать источник. Занятие ребятам понравилось.