• Новости

В 7б классе на занятии внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" ребята посмотрели видеоролик "Про выбор", в котором речь шла о том, как правильно определиться в жизни, выбрать профессию, уметь оценивать себя, свои возможности и сопоставлять их с желаниями. Выступили с сообщениями на темы: "Как развивать знание профессий", "Что необходимо знать для выбора профессий", "Уверенный практик".

По всей стране проходит акция: ученик или группа детей звонят в колокольчик на фоне достопримечательностей своего города. В обычный маленький колокольчик - символ счастливого детства.

16 сентября 2024, 16:43

Новая учебная неделя началась с подъема Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

Присоединяемся ко всероссийскому проекту "Музыка вместе"! Видеоклип "Родная земля" создан по инициативе правительства Тульской области. Это культовая песня, исполненная туляками во имя родной земли. Проект сплотил все 26 муниципальных образований региона, 16 творческих коллективов и 80 исполнителей в едином порыве - выразить любовь к своей малой родине.

12 сентября 2024, 16:34

"Пусть Вам всегда сопутствует поддержка команды единомышленников, а Ваша беспримерная работоспособность, глубочайшее знание и понимание вопросов муниципального уровня, масштабность мышления, профессионализм и любовь к людям обеспечат Тульскому региону стабильное развитие и процветание!" - глава администрации МО Узловский район Н.Н. Терехов

Час солидарности, посвященный 20-летию трагических событий в Беслане, провели для восьмиклассников школы № 1 сотрудники центральной городской библиотеки. Ребятам не только рассказали о трех страшных сентябрьских днях 2004 года, но и протянули ниточку памяти к событиям нашего времени – Аллее ангелов в Донецке, подвигу мальчика Федора на Брянщине, страшном теракте в Крокус Сити Холле.

Сегодня в школе прошла радиолинейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Активисты Движения Первых совместно с советником директора по воспитанию Михальковой К.С. приняли участие в районном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и почтили память погибших в результате террористических актов.

В этот день был подписан акт о безусловной капитуляции Японии, что положило конец Второй мировой войне. Сегодня советник директора по воспитанию Михалькова К.С. совместно с активистами Движения Первых провели акцию «Помня о подвиге» для учеников 6а класса. Девочки представили для ребят боевой листок с историческими справками и рисункам .

О школе будущего и своих планах говорили сегодня ученики в День знаний. Разный возраст, а образ будущего одинаковый: всем хочется, чтобы школа была современной, ребятам в ней было интересно учиться и проводить свободное время. По хорошей традиции учащиеся 9 классов возложили цветы к Черному тюльпану.

День Знаний - чудесный праздник новых знаний, долгожданных встреч, творческих идей! Во всех классах прошли первые в 2024-2025 учебном году классные часы и первые занятия "Разговоры о важном", тема которых - "Образ будущего". По традиции в первый учебный день ребята посетили Площадь 50-летия Победы и возложили цветы к Вечному огню.