• Новости

Продолжается социально-психологическое тестирование школьников 7-11 классов. Педагоги-психологи школы Косицкая Ю.А. и Симашко Н.М. проводят его совместно с классными руководителями. Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.

Активисты Движения Первых провели для школьников акцию «Телефон доверия в каждом дневнике». В ходе её проведения учащиеся получили информацию о том, что с сентября 2010 года в Российской Федерации работает единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. И у каждого ребенка есть возможность позвонить по этому номеру и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Для учеников была проведена беседа, к Международному дню детского телефона доверия. Детский телефон доверия – это служба экстренной психологической помощи для учащихся и их родителей. При звонке трубку возьмут квалифицированные психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку.

20 мая 2024, 14:43

20 мая во всех школах России проведены учения по действиям при террористической угрозе. В ходе учения были проведены занятия "Разговоры о важном", на которых классные руководители рассмотрели с учащимися вопросы антитеррористической защищенности, показали обучающее видео. А затем были отработаны действия работников, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства, проведена учебная эвакуация.

01 апреля 2024, 20:51

Заместитель директора по безопасности Рязанцев С.В. провел инструктаж по проведению учений при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности.

Учитель проводит уроки на платформе ГИС "Моя школа" (вход через электронный журнал с привязкой учетной записи к Сферуму), а ученики изучают материал, активно общаясь с учителем. Посмотрите видео с урока математики. Видео https://vk.com/public201332038?w=wall-201332038_3678

Каждый день ученики нашей школы принимают участие в Уроке цифры "Кибербезопасность будущего". Они смогли узнать, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий. А ещё знакомятся с многообразием профессий в области ИТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.

Сегодня у юношей в УМЦ "Авангард" прошли занятия по строевой подготовке, отработке стрелковых навыков в лазерном тире,тактической теории. Ребята познакомились с работой войск радиационной, химической и биологической защиты.

19 сентября 2023, 17:36

Сегодня в Молодежном театре состоялся спектакль «Клетка». Посетили его ученики нашей школы 9а и 9г классов. Невероятно интересный сюжет, ребята с удовольствием смотрели и в конце поделились впечатлениями.

В школе произвелась замена вентиляции столовой. Проект позволил создать безопасные и комфортные условия пребывания учащихся, сотрудников и гостей школы в столовой, организовать условия приготовления пищи в соответствии с требованиями.