• Год семьи

Официальный сайт Года семьи

VK Год семьи

Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 "О проведении в Российской Федерации Года семьи"

Гимн Года семьи

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

Мероприятия, запланированные в МО Узловский район

План основных мероприятий Года семьи включает семь блоков:

• Наиболее значимые федеральные мероприятия
    • Мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми
    • Охрана здоровья граждан репродуктивного возраста, семей с детьми
    • Культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия
    • Мероприятия по укреплению ответственного родительства
    • Мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей
    • Информационно-коммуникационные мероприятия

План предусматривает:

• Чествование родителей, награжденных знаком «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава»,
    • Масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года»,
    • Торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий.
    • Первый урок в День знаний и школьные выпускные посвятят тематике Года семьи

ВНИМАНИЕ! НОВОСТИ ЭТОГО РАЗДЕЛА РАСПОЛАГАЮТСЯ ПО ВОЗРАСТАНИЮ ДАТ!
    Марафон "Семейные страницы".
    05 апреля 2024, 15:31

3в класс принял участие в марафоне "Семейные страницы", посвящённый Году семьи, организованный Национальной библиотекой республики Карелии. Вопросы были очень интересными, ребята вспомнили стихи и сказки А. С. Пушкина, К. Чуковского, С. Михалкова, С. Маршака, Э. Успенского, русские народные сказки, современные журналы "Смешарики" и "Фиксики". Самыми тяжёлыми были вопросы о картинах русских и советских художников о семье.
    Открытие месячника здоровья "Мы за здоровье нации!".
    05 апреля 2024, 10:56

5.04.2024 в 9:00 состоялось открытие месячника здоровья «Мы за здоровье нации!» и в школе прошел всеобщий флешмоб под девизом «Папа, мама, я - спортивная семья!». В флешмобе приняли участие ученики 1-10 классов, родители, педагоги, активисты Движения Первых.
    Урок правоведения.
    19 апреля 2024, 16:50

Сегодня сотрудники Центральной городской библиотеки центра правовой информации для старшеклассников провели урок правоведения «Семья: кодекс отношений».
    Родительское собрание в Год семьи.
    04 мая 2024, 07:59

Можно ли сделать родительское собрание интересным? На этот вопрос ответили в 4г. Классный руководитель Иванова Т.Ю. вместе с ребятами в Год семьи подготовили родителям прекрасный подарок. Они посвятили им песни и показали мюзикл "Кошкин дом". Артисты были великолепны!
    Награждение призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
    16 мая 2024, 11:50

Сегодня состоялось торжественное награждение призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в ДК машиностроителей. В Год семьи глава МО М.Н. Карташова и глава администрации Н.Н. Терехов приветствовали учащихся и их родителей, наградили педагогов. Свои награды получили: Столбовской Александр, Ускова Светлана, Абрамова Дарья, Аносова Эвелина, Дектярев Арсений.