• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

План проведения Года педагога и наставника в МБОУ СОШ № 1

Мы приглашаем Вас в музей нашей школы. Здесь можно увидеть подлинные свидетельства истории первой школы, которая открыла свои двери в 1979 году, и познакомиться с рубрикой "Ветераны педагогического труда".
    "Учитель года России - 2023": Иванова Т.Ю. - лауреат!.
    28 апреля 2023, 19:22

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2023". На торжественном закрытии прозвучало много поздравлений, участники получили подарки от министерства образования Тульской области и обкома профсоюза работников образования. Татьяна Юрьевна Иванова стала лауреатом конкурса. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем достижения новых высот и побед!!!
    Региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2023".
    27 апреля 2023, 17:58

Учитель начальных классов Иванова Татьяна Юрьевна на высоком уровне провела в 3 классе Центра образования № 8 г.Тула урок русского языка по теме "Использование личных местоимений для устранения неоправданных повторов в тексте. Уместность употребления местоимений в тексте" и внеклассное мероприятие "Доброта". В чём сложность задачи? Во-первых, мероприятия проводятся с учащимися "не своего" класса, информационная поддержка иная (оборудование, программы). Но Татьяна Юрьевна молодец! Со всеми задачами справилась!
    Ветераны педагогического труда.
    27 апреля 2023, 17:41

Солдатова Елена Васильевна - учитель начальных классов, награждена Почетной грамотой министерства образования Тульской области. Педагогический стаж 32 года, из них 27 в школе № 1. Родителям учеников её классов повезло: она была не только учителем, но и мудрым воспитателем, психологом, другом, помощником и даже родителем – «второй мамой». Подробнее – на странице Музея школы.
    Научно-практическая конференция "Шаги в будущее" для учащихся 3-4 классов, посвященная Году педагога и наставника.
    27 апреля 2023, 15:51

Победители: Еремина Елизавета, Батова Ульяна, Симашко Вероника, Чеминава Мария. Призёры: 2 место - Паутова Мария, Черняков Алексей, 3 место - Белобрагин Артем, Зайцева Ольга.
    Обобщение опыта работы Корниловой Е.А. на региональном уровне.
    26 апреля 2023, 17:22

Учитель истории и обществознания Корнилова Е.А. приняла участие в региональном учебно- методическом семинаре "Приёмы развития функциональной грамотности на уроках обществознания", обобщив свой опыт по теме "Опыт формирования и оценки читательской грамотности на уроках обществознания".
    Научно-практическая конференция "Шаги в будущее" для учащихся 1-2 классов, посвященная Году педагога и наставника.
    26 апреля 2023, 17:05

Сегодня в школе прошла научно-практическая конференция "Шаги в будущее" для учащихся 1-2 классов, посвященная Году педагога и наставника. Победители: Бричка Михаил, Оскирко Варвара, Большакова Ксения, Уваров Глеб. Призеры: 2 место - Пономарёва Алиса, Еремеев Александр, Камач Елизавета, 3 место - Подобедова Виктория, Белов Максим, Тимонькина Виктория.
    26 апреля 2023, 17:05

Участие в марафоне "Читай учителей", посвященном Году педагога и наставника.
    26 апреля 2023, 16:31

Учащиеся 3г класса приняли участие в марафоне "Читай учителей", посвященном Году педагога и наставника. Для детей состоялась интеллектуальная игра, состоящая из 6 категорий. Ребята активно и с интересом отвечали на вопросы и узнали много нового о сказках К.Д.Ушинского.
    Открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023».
    25 апреля 2023, 20:16

В Центре образования № 8 г. Тула состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2023», «Педагогический дебют – 2023», «Мастер года». С приветственным словом к присутствующим обратились организаторы конкурса и почетные гости: Л.Ю. Сорокина, заместитель министра образования Тульской области, Фельдман И. Л., заместитель главы администрации г. Тула, Ларичева О.В., председатель Тульской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. От нашей школы в конкурсе «Учитель года России - 2023» принимает участие учитель начальных классов Иванова Т.Ю. Удачи и достойного выступления!
    Итоги муниципального конкурса проектных и исследовательских работ "Я - исследователь: мой учитель, педагог, наставник".
    24 апреля 2023, 11:50

Победители: Большакова Ксения, Зайцева Ольга, Иванов Степан; призёр: Паутова Мария, лауреат: Камач Елизавета. Поздравляем ребят и их наставников: Киселёву Е.В., Матвеенкову И.В., Иванову Т.Ю., Кузнецову М.О.!