Помощь
    Организации и учреждения, осуществляющие защиту прав и законных интересов несовершеннолетних: Узловская межрайонная прокуратура, Территориальный отдел по Узловскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области, ОМВД России по Узловскому району, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подготовка Родителям
    Прием в первый класс осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Уставом МБОУ СОШ № 1.

Правила
    Правила приема учащихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентируют прием граждан Российской Федерации в МБОУ СОШ № 1, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учебники Учащимся
    Обучающимся МБОУ СОШ № 1 бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания согласно ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Родителям
    МБОУ СОШ № 1 не заключает и не планирует заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. Образовательные программы школы не имеют международной аккредитации.