• Новости

Для учеников 5-11 классов преподавателем-организатором ОБЗР Неклюдовым И.Г. проведён Единый урок оказания первой помощи. Ребята познакомились с алгоритмом оказания первой помощи, который введен с 1 сентября 2024 года.

По всей стране проходит акция: ученик или группа детей звонят в колокольчик на фоне достопримечательностей своего города. В обычный маленький колокольчик - символ счастливого детства.

Ошибка может обернуться сломанной жизнью. Мошенники и агентура врага работают всё более и более изощренно, часто их намерения не сразу можно понять. Будьте аккуратны и не отвечайте на анонимные сообщения, просьбы что-либо сделать за деньги. У этого могут быть серьёзные и даже необратимые последствия. Будьте внимательны и осторожны!

Продолжается Неделя безопасности в школе. Инспектора ГИБДД провели беседы с учащимися начальной школы о правилах поведения на дорогах.

Неделя безопасности в школе началась со встречи с инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Узловскому району Маховым М. В. и Бекиным А. А. Ребятам ещё раз напомнили о правилах поведения на дорогах, о том, что управлять любым транспортным средством можно только с 18 лет при наличии прав на управление этим транспортным средством.

14 сентября 2024, 10:18

В День оказания первой помощи представляем Универсальный алгоритм оказания первой помощи. Смотрите и запоминайте! Это очень важно! Видео смотрите здесь https://vk.com/public201332038?w=wall-201332038_4649

На основании приказа министерства образования Тульской области от 28.08.2024г.№1291"Об организации социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций,расположенных на территории Тульской области, в целях раннего незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ" с 15.09.2024 по 15.10.2024 в учреждении будет организовано проведение ежегодного социально-психологического тестирования в электронной форме среди обучающихся 7-11 классов.

В ходе Всероссийской акции «Открытый урок первой помощи» для учащихся 11 класса был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи и самопомощи, который провели сотрудники МВД и МЧС. Ребятам наглядно продемонстрировали правила оказания помощи пострадавшим при ранениях или при отсутствии признаков дыхания.

В школе прошли всероссийские учения по действиям работников образовательных организаций и сотрудников охраны при совершении преступления террористической направленности и поступлении сигналов гражданской обороны по комплексному сценарию «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге».

17 августа 2024, 09:08

Подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Читайте далее