• Александр Суворов

Великий русский полководец и военный теоретик, национальный герой России и один из основоположников русского военного искусства - Суворов не проиграл ни одного сражения, причем все они (а это более 60) были выиграны при численном превосходстве неприятеля. Будучи решительным сам, полководец и от других тоже требовал решительности и самостоятельности в действиях. На основании своего огромного опыта выработал свою знаменитую систему воспитания и обучения войск.
    Александр Суворов.