• Всероссийские учения

В школе прошли всероссийские учения по действиям работников образовательных организаций и сотрудников охраны при совершении преступления террористической направленности и поступлении сигналов гражданской обороны по комплексному сценарию «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге».
    Всероссийские учения.
    В учениях участвовали работники школы, присутствовали представители комитета образования Узловского района, ОМВД России по Узловскому району, ГО, ЧС и ООС МУ «Центра гражданской обороны и защиты населения МО Узловский район», руководители образовательных учреждений Узловского района.
    Учения состояли из теоретической и практической частей, рассмотрены и отработаны разные сценарии действий, правила поведения и порядок эвакуации.
    Проведены занятия по правилам оказания первой помощи при получении травм и ранений и доведены психологические аспекты поведения человека взятого в заложники.