• Торжественное открытие мемориальной доски Игорю Миляеву

Узловая
    Состоялось торжественное открытие мемориальной  доски Игорю Миляеву, выпускнику первой школы.  На митинге выступили глава муниципального образования Узловский район М.Н.Карташова и председатель Узловской районной общественной организации воинов-интернационалистов "Саланг" Р.В.Щербаков.
    Торжественное открытие мемориальной доски Игорю Миляеву.
    После школы учился в Тульском кооперативном училище, работал продавцом в поселке Барсуки Ленинского района Тульской области. Одновременно занимался в Тульской школе ДОСААФ, чтобы реализовать свою мечту стать десантником. До призыва на военную службу совершил десять прыжков с парашютом. В Республике Афганистан с декабря 1979 года. Служил под Кабулом, участвовал в штурме дворца Амина, не раз ходил на задания в горы. Проявил себя смелым и мужественным воином. Выполняя боевое задание, Игорь Александрович Миляев погиб 20 августа 1980 года. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).
    Фотографии