• Год 150-летия Узловой

"Мы гордость твоя, Узловая!": итоги получения выпускниками школы высоких баллов на ЕГЭ.
    17 июля 2023, 16:56

Всего выпускников 34, из них 20 получили баллы выше 80, таких результатов 25. 19 высоких баллов, из них выше 90 - 8, получили ребята по русскому языку и литературе. Конечно, огромная заслуга в этом наставника выпускников - учителя русского языка и литературы Скрыпник Ольги Вячеславовны. Каждый её выпуск - это рекорд Узловой по среднему баллу сдачи экзамена по русскому языку. Высокие баллы получили ребята под руководством учителей: Аксеновой Е.А., Мельниковой Т.В., Лариной Т.Ю., Барабановой Н.Д., Горовых М.В. Поздравляем всех! Будьте успешны и счастливы!
    "Мы гордость твоя, Узловая!": медалисты школы.
    14 июля 2023, 16:37

Вот они - медалисты школы выпуска 2023 года! В этом году их 8: Лизунова Марина, Горюшкина Софья, Ананьев Никита, Трофимова Анна, Щеголяева Ксения, Лазукина Алина, Терехова Анна, Чуприна Ольга. Ребята прекрасно сдали экзамены, получив более 70 баллов по русскому языку и математике профильной или оценку "5" по математике базовой, а также преодолели порог по предметам по выбору. Поздравляем ребят, их родителей, педагогов-наставников и классных руководителей Симашко Н.М. и Ларину Т.Ю! Желаем исполнения мечты при поступлении в высшие учебные заведения!
    Экскурсия в Железнодорожный музей.
    21 июня 2023, 15:47

Для ребят первого отряда сегодня провели увлекательную экскурсию по Железнодорожному музею. Рассказали о возникновении железных дорог, истории Козловского вокзала, о военном времени и современных изменениях. Экскурсия была посвящена 150-летию любимого города.
    Экскурсия в музей.
    20 июня 2023, 12:01

Ребята лагеря "Солнышко" продолжили знакомство с экспонатами Узловского краеведческого музея. Они познакомились с историей Узловой, а также бытом его жителей в прошлые годы.
    На интерактивном мероприятии, посвященном 150-летию Узловой, в музее.
    15 июня 2023, 16:56

Дети 1 отряда лагеря "Солнышко" побывали в узловском художественно-краеведческом музее на интерактивном мероприятии, посвященном 150-летию Узловой. Познакомились с историей города, удивились, сколько интересных тайн им открылось о привычных местечках родного города.
    Обзорная экскурсия в железнодорожном музее.
    09 июня 2023, 16:17

Для детей второго отряда была проведена обзорная экскурсия в железнодорожном музее, где детей познакомили с историей возникновения станции Узловая. В год 150-летия Узловой ребята узнали много нового о своем крае.
    "Моя Узловая".
    09 июня 2023, 16:13

Сегодня ребята 3 отряда посетили Узловский художественно-краеведческий музей. Очень интересно прошла игра "Моя Узловая". Ребята путешествовали по станциям, узнали много нового и интересного про родной город.
    К 150-летию Узловой.
    08 июня 2023, 12:54

В этом году нашему городу исполняется 150 лет. Ребята из пришкольного лагеря побывали в Узловском художественно-краеведческом музее. Они окунулись в историю возникновения Узловой, побывали в роли шахтеров, химиков, железнодорожников. В конце экскурсии получили сладкий приз с изображением памятных мест любимого города.
    Победа в краеведческой игре, посвященной 150-летию Узловой.
    07 июня 2023, 16:52

Сегодня ребята из трудового отряда были в Центральной городской библиотеке, где приняли участие в краеведческой игре, посвященной 150-летию Узловой. Игра прошла в две команды - «ТОМК» и «1 школа». Ребята совершили виртуальную экскурсию по значимым уголкам своей малой Родины. Рассказали про памятники, узнали, какие названия у улиц были раньше. Наш отряд активно отвечал на вопросы и одержал победу! Сотрудники библиотеки подарили на память книги «Узловая», которые будут в классах, где учатся участники игры.
    Экскурсия в Железнодорожный музей.
    06 июня 2023, 16:40

Сегодня 3 отряд посетил Железнодорожный музей. Выставка посвящена истории станции «Узловая» с конца XIX века до наших дней. В основе подлинные предметы: паровозный гудок и градусник начала XX века, парогенератор и инструменты для ремонта, пульт управления локомотивом. А в центре - макет паровоза российского инженера Струве – основателя Коломенского машиностроительного завода. Это оригинальная модель, которая демонстрировалась на Всемирной выставке в Париже в 1900 году и была удостоена Гран-при. И много ещё интересного узнали ребята. Очень интересно и познавательно провели время!