• «Разговоры о важном»: "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками"

В 4 г и 2в классах ребята вспомнили страницы истории Великой Отечественной войны, назвали качества русских солдат, благодаря которым наша страна победила. Посмотрели фильм и узнали, что памятник русскому солдату с девочкой на руках в Берлине рассказывает о подвиге русского воина Николая Масалова. Узнали о концлагеря, испытали ужас, узнав, что концлагеря были и детскими, рассмотрели фотографии «Дети концлагеря». Познакомились с таким понятием, как Нюрнбергский трибунал. Сделали книжку-памятку и пришли к выводу: ЭТО НАДО ЗНАТЬ КАЖДОМУ И ПОМНИТЬ КАЖДОМУ!
    «Разговоры о важном»: "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками".