• День Великой Победы

Мероприятия к Дню Победы

Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 15:52

Сегодня учащиеся школы приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Второй Мировой войны – «Диктанте Победы». Диктант Победы посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. На базе школы работало 3 площадки, участников диктанта - 150.
    "Герои с вечно русским сердцем".
    26 апреля 2023, 16:34

Ученики 8б класса посетили выставку в музее "Герои с вечно русским сердцем", посвященную воинам СВО.
    «Разведчица на службе Отечества».
    26 апреля 2023, 16:29

Сегодня 9а класс посетил центральную библиотеку. Тема встречи: «Разведчица на службе Отечества», посвященная 116-летию со дня рождения Зои Воскресенской. Ребятам показали видеоролики,отрывки из фильмов, рассказали о биографии советской разведчицы. Ребята прочитали отрывки из книг «Надежда», «Сердце матери», «Встреча» и приняли участие в викторине.
    «Разговоры о важном»: "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками".
    17 апреля 2023, 08:01

В 4 г и 2в классах ребята вспомнили страницы истории Великой Отечественной войны, назвали качества русских солдат, благодаря которым наша страна победила. Посмотрели фильм и узнали, что памятник русскому солдату с девочкой на руках в Берлине рассказывает о подвиге русского воина Николая Масалова. Узнали о концлагеря, испытали ужас, узнав, что концлагеря были и детскими, рассмотрели фотографии «Дети концлагеря». Познакомились с таким понятием, как Нюрнбергский трибунал. Сделали книжку-памятку и пришли к выводу: ЭТО НАДО ЗНАТЬ КАЖДОМУ И ПОМНИТЬ КАЖДОМУ!
    Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу».
    15 апреля 2023, 12:11

Учащиеся школы под руководством учителя изобразительного искусства Симашко Н.М. принимают активное участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу» – народный проекте, охватившем все регионы страны и государства СНГ. ​ ​
    Мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей.
    06 апреля 2023, 17:04

Для бойцов СВО блиндажные свечи – вещь незаменимая. Эти своеобразные горелки удобно использовать в полевых условиях для приготовления пищи или обогрева. Гореть такая свеча может до 10 часов, а изготовление занимает не более 15 минут. Во время мастер-класса педагоги рассказали о технологии изготовления свечей: подготовке и закладывании картона в жестяные банки, заливке свечи растопленным парафином.
    «1418 шагов к победе».
    05 апреля 2023, 17:01

В рамках Всероссийской патриотической акции «1418 шагов к победе» команда школы приняла участие в онлайн игре. Вопросы были очень интересные. Ребятам понравилось.
    Гала-концерт лауреатов конкурсов, посвященных памяти Героев России И.Рубцова, Е.Рындина и воинов, погибших в локальных конфликтах.
    23 марта 2023, 16:14

Сегодня в школе состоялся гала-концерт школьных лауреатов конкурсов военно-патриотических песен и литературно-музыкальных композиций «О Доблести и О Войне», посвященных памяти Героев России И.Рубцова, Е.Рындина и воинов, погибших в локальных конфликтах. Гала-концерт включал выступления гостей праздника и церемонию награждения победителей конкурса. Приз победителю марафона - 5в классу - вручила Л.Н. Рындина, мама Е. Рындина. Ученики с 1 по 11 классы исполняли песни военных лет, композиции, посвященные солдатскому подвигу и любви к Родине, мире, современной армии, долге и чести защитников Отечества. Директор школы Воробьев Б.Н. завещал ребятам любить свою страну и выразил надежду о скорейшем завершении военной операции. Руководитель объединения воинов-интернационалистов «Саланг» Р.Щербаков поблагодарил коллектив школы за память, которую они проносят сквозь поколения учеников, приглашая родителей узловских героев и даря им своё внимание.
    Уроки Мужества.
    23 марта 2023, 16:14

Сегодня во всех классах прошли Уроки Мужества. Ученики 8г вспомнили о героях и их подвигах в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. Подготовили выступления о героях СВО, прочитали трогательные стихотворения о защитниках Родины. А также ответили на вопросы викторины «Мужество и смелость русского народа».
    Завершился школьный марафон военно-патриотических и спортивных дел.
    23 марта 2023, 16:07

Завершился школьный марафон военно-патриотических и спортивных дел, посвящённый выпускникам нашей школы И.Ф. Рубцову, Е.Ю. Рындину, И.А. Миляеву и воинам погибшим в локальных конфликтах. Прошла общешкольная радиолинейка, посвященная нашим героям. Дети возложили цветы к мемориальным доскам И.Ф.Рубцова, Е.Ю. Рындина, И.А. Миляева, к Вечному Огню и Черному тюльпану. Одновременно запустили в небо белые шары в память о тех, кто охранял наш покой и мир, о тех, кого забыть мы не имеем право.