• День Великой Победы

Мероприятия к Дню Победы

"Сегодня началась война...".
    22 июня 2023, 14:42

В столь памятный день - день начала Великой Отечественной войны - ребята лагеря "Солнышко" приняли участие в мероприятии "Сегодня началась война...". Они вспомнили основные события, посмотрели видеоряд "По следам войны", почтили Минутой молчания память погибших и пострадавших от войны. Также дети попробовали себя в роли "шифровщиков", разгадывая секретные послания, и вспомнили основные даты и события, отвечая на вопросы викторины.
    "Награды Великой Отечественной войны".
    22 июня 2023, 14:40

В День памяти и скорби ребята 5 отряда посетили городской музей, где для них подготовили интерактивное занятие "Награды Великой Отечественной войны". Детям рассказали за какие заслуги вручались награды.
    "Дети войны".
    22 июня 2023, 14:38

В современных календарях 22 июня отмечено как День памяти и скорби. В этот день ребятам из 3 отряда ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели цикл видеороликов "Дети войны". С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо.
    "Свеча памяти".
    22 июня 2023, 14:33

22 июня в 4:00 на площади Победы состоялось памятное мероприятие "Свеча памяти", посвященное Дню памяти и скорби. Педагоги нашей школы приняли участие в мероприятии, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь", чтобы отдать дань уважения и почтить память о воинах, отдавших свои жизни за Родину.
    Литературный вечер, повещённый нашему земляку – писателю и фронтовику Анатолию Кузьмичеву.
    20 мая 2023, 13:40

В Центральной городской библиотеке состоялся литературный вечер, повещённый нашему земляку – писателю и фронтовику Анатолию Кузьмичеву. 20 мая 2023 года ему бы исполнилось 100 лет. От нашей школы на литературном вечере выступил ученик 10 класса Куйбедин Д. «Любить свой город, уважать память предков, не покупаться на забугорную поп-культуру и пропаганду, изучать и знать историю своего города и своей страны» - такое напутствие узловчанам оставил А. Кузьмичев .
    Акция «Мужество педагогов в годы Великой Отечественной войны».
    18 мая 2023, 13:44

Сегодня для учеников 4а класса прошла акция «Мужество педагогов в годы Великой Отечественной войны», в рамках Года педагога и наставника.
    Акция «Мужество педагогов в годы Великой Отечественной войны».
    15 мая 2023, 12:58

Сегодня ученицы 8г класса провели акцию «Мужество педагогов в годы Великой Отечественной войны» в рамках Года педагога и наставника для учеников 5б класса. Учителя, завучи, директора и воспитатели, прошедшие Великую Отечественную войну, стали достоянием всей страны и героическим примером для каждой школы, для всех поколений учителей и учеников. В конце подарили буклеты для ребят, где прописана вся информация про педагогов.
    Акция «Окопная свеча».
    10 мая 2023, 16:45

Сегодня ученики 11 класса передали в приемную партию «Единая Россия» для участников СВО блиндажные свечи, которые были сделаны на мастер-классе в рамках акции «Окопная свеча».
    Участие в митинге, посвященном 78-ой годовщине Великой Победы.
    09 мая 2023, 16:44

Учащиеся 8, 9 и 11 классов приняли участие в митинге, посвященном 78-ой годовщине Великой Победы. Возложили цветы к памятнику "Вечный огонь".
    Школьное телевидение: с 9 Мая!.
    09 мая 2023, 13:42

Школьное телевидение поздравляет всех с 9 Мая - Днём Великой Победы! Посмотреть https://vk.com/public201332038?w=wall-201332038_2390.