• День Великой Победы

Наш Бессмертный полк

Девять дней до Победы. Хроника Великой Отечественной войны с 1 по 9 мая

Мероприятия к Дню Победы

Письма для военнослужащих СВО.
    08 мая 2024, 12:00

Сегодня ученики 4г класса написали и передали волонтёрам ТОС "Радужный" письма для военнослужащих СВО.
    Цветы героям.
    08 мая 2024, 11:13

После торжественной радиолинейки ученики 2-11 классов возложили цветы к мемориальным доскам Е.Рындину, И.Рубцову, И.Миляеву и мемориалу «Вечный огонь».
    Участие в акции «Бессмертный полк».
    08 мая 2024, 11:12

Активисты Движения Первых приняли участие в акции «Бессмертный полк» и оформили в школе стенд в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне.
    «Поезд песен Победы».
    08 мая 2024, 11:02

Активисты Движения Первых запустили акцию «Поезд песен Победы». На протяжении всего дня поезд направлялся по классам и ученики исполнения песни военных лет. Первая станция поезда была у 8б класса, ребята исполнили песню «О той весне», но сначала рассказали об истории создания песни. А поезд продолжил своё следование по маршруту классов.
    День Победы в школе № 1 начался с радиолинейки.
    08 мая 2024, 09:05

8 мая состоялась торжественная радиолинейка, посвященная 79-годовщине Великой Победы! Почтили память погибших воинов!
    "Поезд Памяти" в Узловой!.
    07 мая 2024, 19:59

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы в Тульской области прошла специальная акция «Поезд Памяти». Её участники проехали по местам боевой славы региона. Для Узловой это событие имеет особую значимость : в годы Великой Отечественной войны наш город был одним из ключевых транспортных узлов. 7 мая 2024 года поезд встречали учащиеся учебных заведений, военнослужащие, железнодорожники и руководители района
    Участие в автопробеге к Дню Победы.
    07 мая 2024, 09:22

Зайцева Ольга, учащаяся 5 класса, и её мама приняли активное участие в автопробеге, посвященному 79-ой годовщине освобождения переднего края Тульской области от немецко-фашистских захватчиков, по маршруту: д. Красный Богатырь - с. Гремячее - д. Ново-Яковлевка - с. Спасское - г. Новомосковск. Была отдана дань памяти тем далеким событиям, положившим начало героической битве, которая сыграла решающую роль в исходе Великой Отечественной войны. Возложили цветы к подножиям мемориалов, подчеркнув тем самым вечную священную память всем, кто отдал свои жизни в боях и сражениях.
    Военно-патриотический концерт.
    06 мая 2024, 20:12

Сегодня состоялся военно-патриотический концерт, в преддверии Дня Победы для 1-2 классов и их родителей. Под руководством советника директора по воспитанию Михальковой К. С. и учителем музыки Вакуленко Г.А. совместно с активистами Движения Первых организовали прекрасный концерт. Наши юные Орлята читали стихи, пели песни, танцевали. Атмосфера в зале была душевная и наполнена радостью и гордостью за будущее поколение!
    День в истории.
    06 мая 2024, 17:26

С 1 мая по 9 мая на странице школы в VK и на сайте школы в разделе "Великая Победа" размещаются материалы акции "День в истории", в ходе которой учащиеся знакомятся с основными событиями Великой Отечественной войны с 1 по 9 мая.
    Конкурс стихотворений «Пришла весна-весна Победы» среди 1-5 классов.
    06 мая 2024, 16:15

Орлята прочитали необыкновенные стихотворения в прекрасном исполнении. Места распределились следующим образом: 1 место - Баталина Вероника ( 4 класс); Лобастова Ульяна (1 класс); Селезнева Лилия (5 класс). 2 место- Жуков Максим (5 класс); Исайкин Артемий (1 класс); Подобедова Виктория (2 класс); Семенова Елизавета (3 класс). 3 место - Ядыкин Максим (3 класс); Пономарева Алиса (2 класс); Бурова Варвара (1 класс); Котова Елизавета (1 класс).